Turnierergebnisse - Reitsportzentrum Puett Scheuvens

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

 
 

30.08.2015 CSI Jakubowice Polen

Sara Luca Dahms

EY-Cup U 25 Finale 1,45m

Wonteiro

4. Platz

07.08.2015 Straelen

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.M**

Wonteiro

1. Platz

16.07.2015 Weiswampach Luxembourg

Sara Luca Dahms

Punktespringprüfung Kl.M**

Wonteiro

1. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.S*

Wonteiro

4. Platz

11.07.2015 Tönisberg-Schaephuysen

Sara Luca Dahms

Reitpferdeprüfung

Fürst Friedrich

4. Platz

10.07.2015 Würselen - Teuterhof

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. L

Lord Anton

3. Platz

Sara Luca Dahms

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Festa van't Elzenhout

3. Platz

Sara Luca Dahms

Punkte-Springprfg Kl. M*

Festa van't Elzenhout

8. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. M**

Wonteiro

2. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A*

Quick Loving

5. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A** Mannschaft

Quick Loving

3. Platz

Daniel Hagmanns

Springprüfung Kl. E

Mikado

7. Platz

27.06.2015 Dinslaken-Hiesfeld

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. M* Havens-Cup Qualifikation

Wonteiro

1. Platz

13.06.2015 Heinsberg

Emilie Papenroth

Reiter-WB

Halfah

2. Platz

Ashley Webb

Stil-Springpfg Kl. A*

Now or Never

8. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A**

Denver

2. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A**

Denver

5. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A**

Quick Loving

3. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A**

Denver

4. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl.L m. Stechen

Quick Loving

8. Platz

Paul Papenroth

Stil-Springprüfung Kl. A*

Quick Loving

10. Platz

Paul Papenroth

Stil-Springprüfung Kl. A*

Denver

5. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. M*

Cody K

4. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde

Cody K

3. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde

Wonteiro

6. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde

Wonteiro

3. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl.L m. Stechen

Canter de la Chavée

2. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. L

Lord Anton

3. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. L

Lord Anton

3. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. M*

Lord Anton

1. Platz

Christian Prell

Stil-Springprüfung Kl. A*

Finja

1. Platz

Vera Troschke

Stil-Springprüfung Kl. E

Desea Sand

4. Platz

Christian Prell

Mannschafts-Springprg Kl. A*

Lord Anton

2. Platz

Vera Troschke

Mannschafts-Springprg Kl. A*

Desea Sand

2. Platz

Alyssa Webb

Mannschafts-Springprg Kl. A*

Now or Newer

2. Platz

Daniel Hagmanns

Mannschafts-Springprg Kl. A*

Mikado

2. Platz

29.05.2015 Willich-Anrath-Neersen

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. L

Festa van't Elzenhout

1. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. L

Cody K

4. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. M*

Festa van't Elzenhout

2. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl. M*

Daaco

6. Platz

23.05.2015 Hückelhoven

Daniel Hagmanns

Springreiter-WB

Marie

1. Platz

Rahel Hagmanns

Springreiter-WB

Mikado

5. Platz

Rahel Hagmanns

Stilspring-WB

Mikado

10. Platz

Daniel Hagmanns

Stilspring-WB

Marie

11. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl.L

Canter de la Chavée

8. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Lord Anton

1. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Festa van't Elzenhout

2. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Festa van't Elzenhout

2. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl.L

Denver

7. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A*

Denver

8. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A**

Denver

4. Platz

Vera Troschke

Springprüfung Kl. E

Desea Sand

11. Platz

23.05.2015 Frechen-Grefrath

Sara Luca Dahms

Springprfg.Kl.S m.St.*

Wonteiro

8. Platz

14.05.2015 Erkelenz-Haus Hohenbusch

Paul Papenroth

Springprüfung Kl.A**

Denver

1. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl.A**

Quick Loving

2. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Wonteiro

3. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl.L

Daaco

7. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl.L

Canter de la Chavee

5. Platz

Nicole Prell

Punktespringprüfung Kl. L

Lord Anton

1. Platz

Jochen Lipperts

Punktespringprüfung Kl. L

Canter de la Chavee

4. Platz

Sara Luca Dahms

Punktespringprüfung Kl. L

Wonteiro

5. Platz

Sara Luca Dahms

Punktespringprüfung Kl. L

Cody K Z

8. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. M * m. Stechen

Lord Anton

3. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl. M * m. Stechen

Daaco

7. Platz

08.05.2015 Jülich

Nicole Prell

Springprüfung Kl.L

Lord Anton

2. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Wonteiro

3. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl.M*

Lord Anton

6. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A**

Denver

8. Platz

Paul Papenroth

Zwei-Phansen Springprüfung Kl. L

Quick Loving

6. Platz

08.05.2015 Bedburg-Hau

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl.L

Canter de la Chavee

6. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.M*

Wonteiro

3. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl.M*

Daaco

9. Platz

01.05.2015 Gangelt-Niederbusch

Judith Küppers

Führzügelklasse

Ulli

1. Platz

Felina Küppers

Führzügelklasse

Halfah

2. Platz

Lilly Leal

Führzügelklasse

Magic

2. Platz

Sophie Mehlkop

Führzügelklasse

Ulli

2. Platz

Lina Bittner

Einfacher Reiterwettbewerb

Denver

2. Platz

Emilie Papenroth

Einfacher Reiterwettbewerb

Halfah

3. Platz

Paula Schaffrath

Dressur-Reiter-Wettbewerb

Schatzi Jo

1. Platz

Paula Schaffrath

Dressur Prfg. Kl. E

Schatzi Jo

4. Platz

Paula Schaffrath

Stil-Springprüfung Kl. E

Presley B

4. Platz

Vera Troschke

Stil-Springprüfung Kl. E

Desea Sand

8. Platz

Ashley Webb

Stil-Springprüfung Kl. E

Now or Never

10. Platz

Daniel Hagmanns

Springprüfung m. Idealzeit Kl. E mit Qualifikation zum Pütter-Children-Cup 2015

Marie

2. Rang

Anna Goldhorn

Springprüfung m. Idealzeit Kl. E mit Qualifikation zum Pütter-Children-Cup 2016

Amica

4. Rang

Joelene Sophie Boßmeyer

Springprüfung m. Idealzeit Kl. E mit Qualifikation zum Pütter-Children-Cup 2017

Vittorini

8. Rang

Ashley Webb

Springprüfung Kl. A *

Now or Never

2. Platz

Daniel Hagmanns

Springprüfung Kl. A *

Marie

14. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A *

Quick Loving

6. Platz

Christian Prell

Stil-Springprüfung Kl. A **

Lord Anton

6. Platz

Paul Papenroth

Stil-Springprüfung Kl. A **

Denver

8. Platz

Paul Papenroth

Rheinische Meisterschaft Vierkampf A-Tour

Quick Loving

3. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A**

Denver

5. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. L

Lord Anton

3. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. M

Lord Anton

4. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. M* m. Stechen

Lord Anton

7. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. L

Lord Anton

5. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. L

Lord Anton

4. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. L

Wonteiro

7. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. L

Wonteiro

10. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl. L

Daaco

15. Platz

Jochen Lipperts

Mannschafts-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf

Canter de la Chavée

2. Platz

Paul Papenroth

Mannschafts-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf

Quick Loving

2. Platz

Denise Beck

Mannschafts-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf

Robinson

3. Platz

Alyssa Webb

Mannschafts-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf

Now or Never

3. Platz

Nicole Prell

Mannschafts-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf

Lord Anton

3. Platz

Sara Luca Dahms

Mannschafts-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf

Cody K Z

3. Platz

24.04.2015 Wipperfürth-Kreuzberg

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. L

Festa van't Elzenhout

1. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. L

Wonteiro

11. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. M

Wonteiro

7. Platz

17.04.2015 Kaarst - Gut Mankartzhof

Sara Luca Dahms

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker

Cody K Z

6. Platz

Sara Luca Dahms

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker

Festa van't Elzenhout

7. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. M

Wonteiro

3. Platz

04.04.2015 Düsseldorf-Eller Reitanlage Alex Wirtz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.M*

Wonteiro

6. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.M*

Festa van't Elzenhout

8. Platz

27.02.2015 Keppeln - Reitanlage "Hötzenhof"

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.M*

Wonteiro

1. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Festa van't Elzenhout

6. Platz

31.01.2015 Susteren / NL

Paul Papenroth

Stil-Springprüfung Kl A*

Denver

7. Platz

Denise Beck

Springprüfung Kl A**

Robinson

10. Platz

Nicole Prell

Punkte-Springprfg. Kl L m Joker

Lord Anton

11. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Festa van't Elzenhout

5. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Wonteiro

10. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl M*

Wonteiro

9. Platz

27.02.2015 Keppeln - Reitanlage "Hötzenhof"

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.M*

Wonteiro

1. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Festa van't Elzenhout

6. Platz

31.01.2015 Susteren / NL

Paul Papenroth

Stil-Springprüfung Kl A*

Denver

7. Platz

Denise Beck

Springprüfung Kl A**

Robinson

10. Platz

Nicole Prell

Punkte-Springprfg. Kl L m Joker

Lord Anton

11. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Festa van't Elzenhout

5. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Wonteiro

10. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl M*

Wonteiro

9. Platz

28.09.2014 Zülpich-Enzen

Sara Luca Dahms

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Wonteiro

8. Platz

19.09.2014 Alsdorf

Paul Papenroth

Springprüfung Kl A**

Denver

4. Platz

Paul Papenroth

Springprf. Kl L mit Siegerrunde

Denver

11. Platz

Jochen Lipperts

Springprf. Kl L mit Siegerrunde

Daaco

6. Platz

19.09.2014 Tönisvorst

Sara Luca Dahms

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Wonteiro

2. Platz

12.09.2014 Geilenkirchen-Schloß Trips

Jochen Lipperts

Kreismeister Springen LK 4

2. Platz

Nicole Prell

Kreismeister Springen LK 1, 2, 3

2. Platz

Nicole Prell

Kreismeister Komb. Reiter/Sen.

2. Platz

Sara Luca Dahms

Komb Prfg. JUN/JR Teilprf Springen

Canter

2. Platz

Sara Luca Dahms

Zwei-Phasen Springprfg. Kl. L

Wonteiro

3. Platz

Nicole Prell

Komb Prfg. A* REI/SEN

Finja

2. Platz

Nicole Prell

Komb Prfg. REI/SEN  Teilprf Springen

Finja

1. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. L

Lord Anton

3. Platz

Nicole Prell

Stilspringprüfung Kl. L

Lord Anton

2. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. M*

Lord Anton

3. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Lord Anton

3. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Daaco

2. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl. M*

Daaco

7. Platz

Jochen Lipperts

Zwei-Phasen Springprfg. Kl. L

Daaco

4. Platz

Denise Beck

Komb Prfg. REI/SEN  Teilprf Springen

Robinson

5. Platz

Denise Beck

Stilspringprüfung Kl. A*

Robinson

4. Platz

Paul Papenroth

Stilspringprüfung Kl. A*

Denver

5. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A** m. Stechen

Denver

4. Platz

06.09.2014 Aachen - Gut Weyen

Paul Papenroth

Springprüfung Kl.A**

Denver

5. Platz

06.09.2014 Leverkusen-Rheindorf

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Wonteiro

3. Platz

29.08.2014 Düren - An der Kuhbrücke

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Lord Anton

3. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Lord Anton

8. Platz

24.08.2014 Düsseldorf-Lohausen

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Zeldo

6. Platz

23.08.2014 Tönisvorst-Vorst

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L mit Stechen

Lord Anton

1. Platz

08.08.-10.08..2014 Niederkrüchten-Gützenrath

Sara Luca Dahms

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Lord Anton

1. Platz

Sara Luca Dahms

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Canter

8. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Lord Anton

8. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl.L

Daaco

1. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl.M

Daaco

4. Platz

Paul Papenroth

Stil-Springprüfung Kl.A *

Denver

1. Platz

Paul Papenroth

Glücksspringprfg.Kl.A**

Denver

3. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A**

Denver

5. Platz

01.08.-03.08.20014 Hückelhoven-Rathheim

Denise Beck

Mannschafts-Springprüfung Kl A*

Robinson

5. Platz

Alyssa Webb

Mannschafts-Springprüfung Kl A*

Now or Never

5. Platz

Paul Papenroth

Mannschafts-Springprüfung Kl A*

Denver

5. Platz

Nicole Prell

Mannschafts-Springprüfung Kl A*

Stefanie

5. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl M* mit Siegerrunde

Lord Anton

5. Platz

Jochen Lipperts

Punkte-Springprüfung Kl L

Daaco

4. Platz

Paul Papenroth

Stil-Springprüfung Kl A*

Denver

3. Platz

Paul Papenroth

Stil-Springprüfung Kl A*

Denver

3. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl A*

Denver

5. Platz

Paul Papenroth

Stil-Springprüfung Kl L

Denver

10. Platz

Christian Prell

Stil-Springprüfung Kl A*

Finja

6. Platz

25.07.-27.07.2014 Kirchhhoven-Vinn

Nicole Prell

Glücksspringprüfung Kl L

Lord Anton

3. Platz

Nicole Prell

Stil-Springprüfung Kl L

Finja

5. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl M mit Siegerrunde

Lord Anton

8. Platz

Jochen Lipperts

Glücksspringprüfung Kl L

Daaco

4. Platz

Jochen Lipperts

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Daaco

4. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl M mit Siegerrunde

Daaco

3. Platz

Jochen Lipperts

Punkte-Springprüfung Kl A**

Robinson

7. Platz

Daniel Hagmanns

Spring-Reiter-WB

Marie

4. Platz

11.07.-13.07.2014 Rheinberg-Budberg

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl. L

Wonteiro

1. Platz

11.07.-13.07.2014 Grefrath

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl.L

Daaco

1. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl.A **

Denver

8. Platz

13.06.-15.06.2014 Heinsberg

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.M*

Wonteiro

1. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.M* Punktespringen

Wonteiro

1. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.M* Punktespringen

Aquilina

6. Platz

Jochen Lipperts

Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen

Daaco

2. Platz

Paul Papenroth

Stilspringprüfung Kl.A *

Denver

7. Platz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl. A**

Denver

6. Platz

Christian Prell

Springprüfung Kl. A**

Finja

7. Platz

Nicole Prell

Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen

Lord Anton

3. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl. L

Finja

4. Platz

Nicole Prell

Zeitspringprüfung Kl. L

Lord Anton

3. Platz

06.06.-09.06.2014 Hückelhoven-Ratheim

Christian Prell

Mannschafts-Springprüfung Kl A**

Finja

2. Platz

Nicole Prell

Mannschafts-Springprüfung Kl A**

Lord Anton

2. Platz

Paul Papenroth

Mannschafts-Springprüfung Kl A**

Denver

2. Platz

Denise Beck

Mannschafts-Springprüfung Kl A**

Robinson

2. Platz

Jochen Lipperts

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Daaco

5. Platz

Paul Papenroth

Stilspringprüfung Kl A**

Denver

2. Platz

29.05.-01.06.2014 Erkelenz

Paul Papenroth

Springprüfung Kl E

Denver

7. Platz

Paul Papenroth

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl A**

Denver

11. Platz

Christian Prell

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl A**

Finja

4. Platz

Denise Beck

Springprüfung Kl A**

Robinson

8. Platz

Jochen Lipperts

Springprüfung Kl.L

Daaco

3. Platz

Jochen Lipperts

Punkte-Springprüfung Kl L

Daaco

5. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Wonteiro

1. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.L

Aquilina

7. Platz

Sara Luca Dahms

Springprüfung Kl.M* mit Stechen

Wonteiro

1. Platz

Nicole Prell

Springprüfung Kl M*

Finja

3. Platz

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü